Наука »

Основные научные направления института
Область наук Тема научного направления Кафедра Научный руководитель Направление подготовки бакалавров
Юридические науки Проблемы реализации и защиты прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации Кафедра юриспруденции Ковалева О.А.
канд. юрид. наук, доцент
40.03.01 Юриспруденция
Педагогические науки Развитие личности обучающегося в современной парадигме образования Кафедра педагогического образования Омельяненко Л.А.
канд. псих. наук
44.03.01 Педагогическое образование
44.03.04 Профессиональное обучение (по отраслям)
Экономические науки Исследование факторов территориальной дифференциации социально-экономического развития России Кафедра финансов и кредита Верколаб А.А.
канд. экон. наук, доцент
38.03.01 Экономика
Технические науки Организация и управление перевозками грузов и пассажиров автомобильным транспортом Кафедра общепрофессиональных и технических дисциплин Спирин А.В.
канд. техн. наук
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
Разработка модели непрерывной профессиональной подготовки инженеров энергетиков и определение условий ее реализации Фролова Е.В.
канд. техн. наук
44.03.04 Профессиональное обучение (по отраслям)
Энергосбережение и надежность систем энергоснабжения предприятия Манакова О.С.
канд. пед. наук
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника
Современное материаловедение, технология и организация строительства Кафедра промышленного и гражданского строительства Гурьева В.А.
д-р техн. наук, доцент
08.03.01 Строительство
Развитие информационных технологий в телекоммуникационных и автоматизированных системах Кафедра педагогического образования Шабалина Л.Г.
канд. пед. наук, доцент
09.03.04 Программная инженерия
Биологические науки Фундаментальные и прикладные аспекты современной биологии. Биомониторинг и биоиндикация естественных и антропогенных экосистем южного Урала Кафедра биоэкологии и техносферной безопасности Егоров А.Н.
канд. хим. наук, доцент
06.03.01 Биология