II Муниципальный молодежный образовательный форум «Будущее»
С 13 по 15 сентября на базе МБУ ДОЛ «Буревестник» работал II Муниципальный молодежный образовательный форум «Будущее». Форум собрал самых лучших студентов города со всех учебных заведений.
В этом году в группу организаторов вошли самые креативные, творческие, инициативные и перспективные представители молодежи г. Бузулука. Организаторами форума от Бузулукского гуманитарно-технологического института (филиала) ОГУ были Ракитин А., Голубчик И., Каменева А., Андреева Е., Дахно И. - участники Всероссийского форума ПФО «iВолга-2017» и Новиков А. – представитель молодежной палаты г. Бузулука. Участниками мероприятия от нашего вуза стали члены студенческого совета Членов А., Ковалев А., Попов И., Тлеушев Р.
В течение 3-х дней работали направления «СМИ», «Волонтерство», «Политика». Ребята посещали лекционно-практические занятия и тренинги, направленные на сплочение команды и выявление лидерских качеств. Проводил такие занятия заведующий методической лабораторией Оренбургской областной общественной организацией «Федерация пионерских и детских организаций», тренер-игротехник, федеральный и международный эксперт Пуговкин Андрей Анатольевич.
Лекцию на тему «Информационные технологии XXI века» прочитал основатель SMM-агентства «Hashtag», SMM-коучер Фирсанов Анатолий Сергеевич. Побежимова Зоя Александровна, руководитель студии театрального мастерства «Петимер», провела мастер-класс «Технология организации массовых мероприятиях». На обучающем семинаре с участием сотрудников СТВ «Бузулук» и пресс-службы администрации города, выступившими в роли экспертов, были проведены мастер-классы.
Участники Форума смогли посетить занятие по теме «Молодость, возможности, перспективы будущего» Председателя молодежного правительства Оренбургской области, руководителя отдела по взаимодействию с органами молодежного самоуправления Дужникова Сергея Александровича. Утреннюю физ. зарядку 2-го дня провел мастер спорта по дзюдо, многократный призер ПФО, кубка Европы по дзюдо, тренер спортивной школы Олимпийского резерва Амиров Эльмир.
«У нас остались самые теплые и незабываемые впечатления о Форуме: новые знакомства, встречи с интересными людьми. Это серьезный жизненный опыт и возможность проявить свою гражданскую позицию», - поделились мнением об участии и организации Форума студенты.
Торжественное закрытие Форума посетил глава г. Бузулука В.А. Рогожкин. В режиме неформального общения почетный гость обсудил с молодежью самые актуальные и животрепещущие проблемы, ответил на вопросы ребят.