18.03.2020
Приказ о мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (от 16.03.2020 № 137)
Во исполнение приказов Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 14.03.2020 № 397, 398 приказываю:

1 Проректорам, руководителям структурных подразделений университета, его филиалов и колледжей:

1.1 Отменить проведение массовых мероприятий.

1.2 Ограничить:
- направление в служебные командировки работников;
- проведение очных совещаний.

2 Проректору по учебной работе Ольховой Т.А. обеспечить реализацию образовательных программ в полном объеме с учетом:

2.1 Возможности перевода иностранных студентов на обучение по индивидуальному учебному плану.

2.2 Проведения лекционных, практических занятий, консультаций исключительно в электронной информационно-образовательной среде университета.

2.3 Использования образовательных технологий, позволяющих обеспечивать взаимодействие обучающихся и педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу опосредованно (на расстоянии), в том числе с применением электронного обучения и дистанционных технологий.

3 Проректору по социальной и воспитательной работе Семенову С.В.:

3.1 Обеспечить проведение информационно-разъяснительной работы среди обучающихся и сотрудников университета относительно новой коронавирусной инфекции (далее — коронавирус):
- о коронавирусах;
- о способах передачи коронавируса;
- о симптомах заболевания, вызванных коронавирусом;
- о мерах профилактики коронавирусной инфекции,

с рекомендацией воздержаться от выезда из Российской Федерации, а также информировать о рисках возможного инфицирования при посещении иностранных государств и о немедленном обращении за медицинской помощью в случае наличия симптомов острого респираторного заболевания при возвращении.

3.2 Активизировать с учетом изменившихся условий реализации образовательной программы воспитательную работу, направленную на развитие личности, создание условий для самоопределения и социализации обучающихся на основе социокультурных духовно-нравственных ценностей и принятых в обществе правил, и норм поведения в интересах семьи, общества и государства.

3.3 Совместно с проректором по административно-хозяйственной работе и капитальному строительству Обидченко П.Я. усилить меры по проведению санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий, включая организацию контроля температуры при входе в здания университета и общежитий и установку средств дезинфекции в зданиях университета.

4 Контроль исполнения приказа оставляю за собой.

Ректор Ж.А. Ермакова

Проект приказа вносит:
проректор по учебной работе Т.А. Ольховая
Согласовано:
начальник управления правового обеспечения, кадровой политики и профилактики коррупции М.С. Яковлева