01.06.2019
Всемирный день без табака
Ежегодно 31 мая во всем мире проводится международная акция по борьбе с курением – Всемирный день без табака (World No Tobacco Day). День был установлен в 1987 году Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) для привлечения глобального внимания к табачной эпидемии и ее смертельным последствиям.
В этот день студенты-биологи строительно-технологического факультета провели акцию среди студентов Бузулукского гуманитарно-технологического института (филиала) ОГУ и жителей города. Участникам акции предлагалось сделать своеобразный выбор: расстаться с сигаретой, выкинув ее в символичную «урну» в форме сигареты, получить за это конфету, или надуть шарик, в котором находилось предсказание о том, что ста-нет с человеком, если он не расстанется с пагубной привычкой.
Акция проводилась совместно с Департаментом молодежной политики администрации Оренбургской области в рамках проекта «Судьба человека», при поддержки Фонда президентских грантов, а также Управлением по культуре, спорту и молодежной политике города.