19.01.2018
«Осторожно! Интернет!»
19 января 2018 года студент факультета экономики и права, помощник следователя Бузулукского МСО СУ СК России по Оренбургской области Искалин Роман в рамках факультативного курса для обучающихся школ «Правовая школа» провел занятия в форме лекции-беседы для обучающихся 6 «Б» класса МОАУ г.Бузулука «СОШ № 1 имени Басманова В.И.» на тему «Осторожно! Интернет!».
Роман озвучил возможные «опасности», с которыми ребята могут столкнуться в различных группах в социальных сетях и виртуальных сообществах. Особое внимание было уделено размещению фотографий, видео в Интернет-сообществах, их содержанию, этике взаимоотношений в соцсетях. Также Роман рассказал об ответственности, которая может наступить за преступления в интернете. Школьники с неподдельным интересом слушали выступающего, задавали вопросы и активно участвовали в беседе.
Факультет экономики и права